Для кого-то «Гарри Поттер» – это захватывающий и богатый урок жизни. И, конечно же, чудесно написанное произведение.
Выдающийся образец литературы. Продуманный и блестяще написанный…
Но хватит о «Гарри Потере» в целом, поговорим про нашу историю.

В Школу магии и волшебства Хогвартс, заявляется незнакомый гость. Никто ранее о нем не слышал, да что там говорить? Его никто и не видел, даже после момента прибытия в школу. Как так возможно? В магическом мире возможно Все!
Одним из самых обычных вечеров, в кабинет Дамблдора (да, у нас он живой) влетает странная сова, которая тихо оставляет письмо на столе и усаживается рядом, для того чтобы немедленно забрать ответ. Ошарашенный Директор быстро распечатывает послание и вот что он там видит:

Я долго время странствую, по мирам и цивилизациям и сегодня я, попал именно к вам. Если вы читаете это письмо, значит вы достойный и сильный человек. Я хотел бы рассказать причину моего визита. Я предлагаю, вам новую возможность избавиться от всех проблем и невзгод… ключевым моментом в моем нелегком деле, будет…Время!
Именно с ним связано все живое и неживое, все, что происходит и по, какой причине это происходит.
Я буду проживать в вашей школе, и общаться с вами вот с помощью этой милой совы.. кстати, странные животные, эти совы… так вот, искать меня вы и не пытайтесь, это бесполезно, даже для вас. Все это время я буду присматриваться к ученикам вашей школы, а именно к старшему курсу, в конце месяца, я выберу пять избранных, которых заберу с собой. О нет, я не убью их и не причиню вреда, просто на их плечи возложится важная миссия. А для того чтоб проверить, кто именно мне подходит, я внес кое какие изменения в ваш постоянный режим жизни.
Спасибо за внимание, до скорой встречи….

Директор молча поднял глаза на сову, которая тут же улетела в распахнутое окно.
Только через пару дней все заметили, изменения… многое поменялось, характер людей, их привычки…